Veuillez patienter pendant le chargement de la page.

en

Agenda | Cie Sylvain Huc

Agenda

À venir

Crash Studies, Novembre, Neuf Neuf festival, Muret (31)
Crash Studies, 29 octobre, La Fabrique, CIAM – Universités Toulouse – Jean Jaurès (31)
Lex, 25 septembre, La Briqueterie CDCN du Val-de-Marne, Les Plateaux, Vitry-sur-Seine (94)
Résidence de création Nuit, 21-25 septembre, L’Escale, Tournefeuille, Tournefeuille (31)
Résidence de création Nuit, 17-30 août, Fabrik Potsdam, Potsdam (Allemagne)
Résidence de création Nuit, 27-31 juillet, Le Gymnase I CDCN Roubaix – Hauts-de-France, Roubaix (59)
Lex, 10-20 Juillet, Les Hivernales CDCN d’Avignon, Festival On (y) danse aussi l’été ! (84), Annulé
Résidence de création Wonderland, 8-11 juin , L’Escale, Tournefeuille (31)

 

Précédemment

2020

Sujets, 13 Mars, Théâtre l’Oiseau-Mouche, festival Le Grand Bain, Roubaix (59)
Entraînement régulier du danseur, 13, 16 Mars, Ballet du Nord – Centre Chorégraphique National de Roubaix Hauts-de-France (59)
Sujets, 27, 28 Février, 20h, Théâtre Sorano, partenariat avec La Place de la Danse – CDCN Toulouse/Occitanie (31)
Crash Studies, 20 Février, Compañía Nacional de Danza del Ecuador, Quito (Équateur)
Entraînement du danseur professionnel, 17-19 Février, Compañía Nacional de Danza del Ecuador, Quito (Équateur)
Danceoke, performance participative, 10 Février, 19h00, Le Gymnase I CDCN Roubaix (59)
Entraînement régulier du danseur, 10, 14 Février, Ballet du Nord – Centre Chorégraphique National de Roubaix Hauts-de-France (59)
Résidence de création Crash Studies, 27-30 Janvier, studio de la Compagnie Dernière Minute / Pierre Rigal, Toulouse (31)
Résidence de création Crash Studies, 13-24 Janvier, théâtre Garonne I Scène européenne, Toulouse (31)
Résidence de création Nuit, 6-11 Janvier, théâtre Garonne I Scène européenne, Toulouse (31)

 

2019

Lex, 10, 11 Décembre, Théâtre la Vignette, saison Montpellier Danse, Montpellier (34)
Sujets, 27 Juin, L’Usine CNAREP Tournefeuille Toulouse Métropole, Tournefeuille (31)
Lex, 14 Juin, La Maison CDCN Uzès Gard Occitanie, festival Uzès Danse, Uzès (30)
Lex, 23 Mai, Théâtre municipal, Cahors (46)
Lex, 17 Mai, Théâtre des 2 Points, Rodez (12)
Sujets, 5 Avril, Théâtre Jean Vilar, festival Aerowaves-La Briqueterie-CDCN du Val de Marne Vitry-sur-Seine (94)
Gameboy, 5 Avril, théâtre Garonne I Scène européenne, festival In Extremis, Toulouse (31)
Lex, 30 Mars, ThéâtreDeLaCité / CDN de Toulouse Occitanie, Toulouse (31)
Lex, 23 Mars, Théâtre de l’Usine, Saint-Céré (46)
Lex, 13 Mars, Le Gymnase I CDCN Roubaix – Hauts-de-France, festival Le Grand Bain, Roubaix (59)
Nupcias, 10, 11 Avril, Teatro Nacional Benjamin Carrion, Loja (Équateur)
Nupcias, 14, 15 Mars, Compañía Nacional de Danza del Ecuador, Quito (Équateur)
Nupcias, 21, 22 Février, Teatro Nacional Sucre, Quito (Équateur)

 

2018
Sujets, 7 Décembre, L’Arsénic, Gindou (46)
Appétit laboratoire autour de Sujets, Novembre-Décembre, CIAM – Université Toulouse – Jean Jaurès (31)
Sujets, 12 Novembre, Neuf Neuf festival, Muret (31)
Gameboy, 1-4 Juillet, festival Montpellier Danse et Métropole (34)
Sujets, 23-24 Juin, Théâtre la Vignette, festival Montpellier Danse, Montpellier (34)
Gameboy, 30 Mars, Le Gymnase I CDCN Roubaix, festival Le Grand Bain, Roubaix (59)

 

2017

Gameboy, 19 Octobre, La Fabrique, CIAM – Université Toulouse – Jean Jaurès (31)
Gameboy, 30 Septembre, La Place de la Danse, CDCN Toulouse / Occitanie (31)
Gameboy, 10-13 Juillet, Supramuros, Festival d’Avignon (84)
Gameboy, 28, 29 Juin, Espace Matadero, Madrid (Espagne)
Boys don’t cry, 2 Mars, ADDA 81, Blaye les Mines (81)
Watt about?, 20 Janvier, Centre culturel Ramonville (31)

 

2016

Boys don’t cry, 17 Décembre, Sala Hiroshima, Barcelone (Espagne)
Gameboy, 16 Décembre, Sala Hiroshima, Barcelone (Espagne)
Boys don’t cry, 10 Décembre, Las Naves, Valence (Espagne)
Watt about?, 29 Novembre, festival NOVADO / Théâtre des 2 Points, Rodez (12)
Boys don’t cry, 25, 26 Novembre, Concours Reconnaissance / La Rampe, scène conventionnée, Echirolles (38)
Boys don’t cry, 18 Novembre, Auditorium / Docks, SMAC de Cahors, Cahors (46)
Gameboy, 21 Octobre, Théâtre des Mazades, Toulouse (31)
Gameboy, 15 Octobre, CDC de Toulouse / Midi-Pyrénées (31)
Gameboy, 24 Septembre, Le Foyer, Marminiac (46)
Watt about?, 30 Avril, Tour des Arts / Ville des Herbiers, Les Herbiers (85)
Le Petit Chaperon Rouge, 11, 12, 13, 14 Avril, festival Puy de Mômes, Cournon d’Auvergne (63)
Gameboy, 7 Avril, Théâtre Auditorium de Poitiers, festival À corps, Poitiers (86)
Watt about?, 31 Mars, 1 Avril, Tour des Arts / Ville des Herbiers, Les Herbiers (85)
Watt about?, 26, 27 Février, Théâtre Alexandre III / Ville de Cannes, Cannes (06)
Boys don’t cry, 26 Février, Théâtre de La Licorne / Ville de Cannes, Cannes (06)
Boys don’t cry, 17 Février, Centre culturel Ramonville / CDC Toulouse Midi-Pyrénées, Ramonville (31)
Boys don’t cry, 3 Février, festival Les Petits Pas – Maison Folie Beaulieu / CDC Le Gymnase, Lomme (59)
Le Petit Chaperon Rouge, 26, 27 Janvier, Espace 600, Grenoble (38)

 

2015

Le Petit Chaperon Rouge, 18, 19, 20 Décembre, Sala Hiroshima, Barcelone (Espagne)
Boys don’t cry, 14 Décembre 14, La Fabrique, CIAM – Université Toulouse – Jean Jaurès (31)
Boys don’t cry, 23, 25, 26 Novembre, Pôle Sud / CDC en préfiguration, Strasbourg (67)
Le Petit Chaperon Rouge, 20 Novembre, Relais Culturel, Thann (68)
Watt about?, 13 Novembre, Maison des Jeunes et de la Culture, festival NOVADO, Rodez (12)
Boys don’t cry, 12 Novembre, Maison des Jeunes et de la Culture, festival NOVADO, Rodez (12)
Boys don’t cry, 17 Octobre, Pôle Sud / Petites Scènes Ouvertes, Strasbourg (67)
Boys don’t cry, 11 Octobre, festival Cap Vermell, Capdepera (Espagne)
Boys don’t cry, 27 Juin, l’Usine CNAREP Toulouse Metropole, Tournefeuille (31)
KAPUTT, 28 Mai, l’Escale, Tournefeuille (31)
ROTKÄPPCHEN, 30 Avril, Espace F.Mitterand, Figeac (46)
Le Petit Chaperon Rouge, 24 Avril, festival ASSITEJ, Reykjavik (Islande)
Boys don’t cry, 10 Avril, MJC / Théâtre de l’Usine, Saint-Céré (46)
Boys don’t cry, 2 Avril, ENAC, Toulouse (31)
Le Petit Chaperon Rouge, 25, 26 ,27 Mars, Oppidum et Théâtre Municipal / Côté Cour, Scène conventionnée de Besançon, Champagnole (25)
Le Petit Chaperon Rouge, 20 Mars, Salle des fêtes / L’Art en sort, Latronquière (46)
Le Petit Chaperon Rouge, 17 Mars, Le Théâtre / Scène de territoire, Bressuire (79)
Le Petit Chaperon Rouge, 12, 13 Mars, Le Grand Logis, Bruz (35)
Le Petit Chaperon Rouge, 8, 9 Mars, Centre culturel, Cesson-Sévigné (35)
Le Petit Chaperon Rouge, 27, 28 Février, Le Moulin, Roques-sur-Garonne (31)
Le Petit Chaperon Rouge, 25, 26 Mars, Centre social et culturel du Naucellois, Naucelle (12)
Le Petit Chaperon Rouge, 19, 20 Février, La Rose des Vents, Scène Nationale, festival Petits Pas, Villeneuve d’Ascq (59)
Le Petit Chaperon Rouge, 17 Février, La Forgerie / Arts Vivants, Saint-Dizier (52)
KAPUTT, 12 Février, Pôle Sud, Strasbourg (67)
Le Petit Chaperon Rouge, 8, 9 Février, CREA, Scène conventionnée jeune public, festival MOMIX, Kingersheim (67)
KAPUTT, 5 Février, Théâtre municipal, Cahors (46)
KAPUTT, 26, 27 Janvier, La Fabrique, CIAM – Université Toulouse – Jean Jaurès / CDC Toulouse Midi-Pyrénées (31)

 

2014

Boys don’t cry, 12 Décembre, Le Foyer, Marminiac (46)
Le Petit Chaperon Rouge, 18 Novembre, Centre culturel J.Vilar, Ifs (14)
ROTKÄPPCHEN, 6 Novembre, L’Escale, Tournefeuille (31)
Le Petit Chaperon Rouge, 17 Octobre, festival P’tits Cannes à You, Cannes (06)
Le Petit Chaperon Rouge, 24 Avril, L’Arsenal, Metz en Scènes, Metz (57)
ROTKÄPPCHEN, 17 Avril, Espace culturel Capellia / MD44, La Chapelle s/Erdre (44)
Le Petit Chaperon Rouge, 14, 15 Avril, Le Carré d’Argent / MD44, Pont Château (44)
Le Petit Chaperon Rouge, 11, 12 Avril, Amphithéâtre Thomas Narcejac / MD 44, Pornic (44)
Le Petit Chaperon Rouge, 10 Avril, Centre culturel Paul Guimard / MD 44, St Mars la Jaille (44)
Le Petit Chaperon Rouge, 8 Avril, THV – Saint-Barthélémy-d’Anjou (49)
Le Petit Chaperon Rouge, 27, 28 Mars, Maison de Pays / FAL 53, Loiron (53)
Le Petit Chaperon Rouge, 26 Mars, Espace St Clément / FAL 53, Craon (53)
Le Petit Chaperon Rouge, 24, 25 Mars, Auditorium / FAL 53, Evron (53)
Le Petit Chaperon Rouge, 21, 22 Mars, Théâtre de Laval, Scène Conventionnée / FAL 53, Laval (53)
Le Petit Chaperon Rouge, 17, 18 Mars, Tour des Arts, Les Herbiers (85)
Le Petit Chaperon Rouge, 7 février, Espace culturel de Créon / CDC d’Aquitaine, Créon (33)
Le Petit Chaperon Rouge, 22, 23, 24 Janvier, Très tôt théâtre – scène conventionnée jeune public, Quimper (29)

 

2013

Le Petit Chaperon Rouge, 3, 4 Décembre, Théâtre Massalia, scène conventionnée / Maison pour la Danse, Marseille (13)
Le Petit Chaperon Rouge, 14,15 Novembre, Le Carré / Les Colonnes, scène conventionnée, St Médard en Jalles (33)
Le Petit Chaperon Rouge, 17, 18, 19 Octobre, Théâtre de Poche, festival Marmaille, Hédé (35)
Le Petit Chaperon Rouge, 8 Octobre, Le Manège – Scène Nationale, Maubeuge (59)
Le Petit Chaperon Rouge, 7, 8 Juin, Mange Livres, Grateloup (47)
Le Petit Chaperon Rouge, 1 Juin, L’Estive – Scène Nationale de Foix et de l’Ariège, Daumazan sur Arize (09)
Le Petit Chaperon Rouge, 30 Mai, L’Estive – Scène Nationale de Foix et de l’Ariège, Alzen (09)
Le Petit Chaperon Rouge, 22, 23, 24 Mai, Théâtre Saragosse / Espaces Pluriels – Scène conventionnée, Pau (64)
ROTKÄPPCHEN, 14, 15, 17 Mai, Théâtre de Thouars – Scène conventionnée, Thouars (79)
Le Petit Chaperon Rouge, 3, 4, 6, 7 Mai, Le Grand Bleu, Lille (59)
Le Petit Chaperon Rouge, 26 Avril, Centre culturel de Bergerac, Bergerac (24)
Le Petit Chaperon Rouge, 23, 24 Avril, Communauté de Communes, Fumel (47)
Le Petit Chaperon Rouge, 14 Avril, festival Petits et Grands, Nantes (44)
ROTKÄPPCHEN, 10, 11 Avril, La Fabrique, festival “C’est de la Danse Contemporaine”, Toulouse (31)
Le Petit Chaperon Rouge, 4, 5 Avril, Agence culturelle de Dordogne, Montpon (24)
Le Petit Chaperon Rouge, 30 Mai, Le Parnasse, Mimizan (40)
Le Petit Chaperon Rouge, 13, 14 Mai, Maison des Arts, Lingolsheim (67)
Le Petit Chaperon Rouge, 12 Mai, MAC, Bischwiller (67)
Le Petit Chaperon Rouge, 10, 11 Mai, Relais Culturel, Wissembourg (67)
Le Petit Chaperon Rouge, 8 Mai, Les Tantzmatten, Sélestat (67)
Le Petit Chaperon Rouge, 22 Février, Espaces Culturels Villefranchois, Villefranche de Rouergue (12)
Le Petit Chaperon Rouge, 13, 14, 15, 16, 18 Février, Odyssud, Blagnac (31)
ROTKÄPPCHEN, 7 Février, Pôle Sud – Scène conventionnée, Strasbourg (67)
Le Petit Chaperon Rouge, 3, 4, 5 Février, Pôle Sud – Scène conventionnée, Strasbourg (67)
Le Petit Chaperon Rouge, 26 Janvier, Le Triangle, Huningue (67)
Le Petit Chaperon Rouge, 18 Janvier, Scène de Pays Baxe Nafarroa, Saint-Jean-le-Vieux (64)

 

2012
Le Petit Chaperon Rouge, 19, 20 Décembre, Centre culturel Paul Baillart, Massy (91)
Le Petit Chaperon Rouge, 9, 10, 12 Novembre, Pessac en scène, Pessac (33)
Le Petit Chaperon Rouge, 29, 30 Octobre, Tout Petit festival, Tréllières (44)
Le Petit Chaperon Rouge, 24, 25 Octobre, Onyx / Scène conventionnée, St Herblain (44)
Le Petit Chaperon Rouge, 21 Octobre, Escena Poblenou, Barcelone (Espagne)
Le Petit Chaperon Rouge, 19 Octobre, Théâtre de Capdepeira, Baléares (Espagne)
Le Petit Chaperon Rouge, 13 Octobre, Festival Labelrue (Eurékart), Rodihan (34)
Le Petit Chaperon Rouge, 15 Septembre, Festival Le Temps d’Aimer, Biarritz (64)